Две параллельные плоскости a и b пересекают сторону ab треугольника АВС в точках д и д1, а сторону ВС в точках Е и Е1. найдите длину отрезка ДЕ если ВД=12 ВД1=18 Д1 Е1 = 54

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:15
    0
    треугольники BDE u BD1E1 подобны по 1 признаку подобия, зная это мы находим коэффицент подобия k=D1E1/DE k=18/12

    состовляем пропорциюBD1/BD=D1E1/DE 18/12=54/DE

    DE=54*12/18=36