Две параллельные плоскости пересекают сторону ВА угла АВС в точках Д1 и Д2, а сторону ВС - в точках Е1 и Е2. Найти длину отрезка Д1 Е1 если ВД1=18 см ВД2=27 см и Д2 Е2=54 см

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 01:49
    0
    треугольники BDE u BD1E1 подобны по 1 признаку подобия, зная это мы находим коэффицент подобияk=D1E1/DE k=18/12

    состовляем пропорциюBD1/BD=D1E1/DE 18/12=54/DE

    DE=54*12/18=36