Дано Равнобедренный треугольник ABC угол B равен 42 градуса Найти угол Aи угол C

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:30
    0
    В равнобедренном треугольнике углы при основании равны отсюда угол А=углу С

    сумма углов А+С=180-42=138

    т. к угол А=углу С=138/2=69 градусов