Точка P, R, S - средина сторон треугольника АВС, Периметр треугольника РRS = 12 см Найдите периметр АБС

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:33
    0
    P1=12;

    P1 = (x+y+z)

    P2=2x+2y+2z

    P2=2 (x+y+z)

    P2=2*12=24cм.