в треугольнике ABC угол C=90 градусов. cosA = (2*корень из 29) / 29. Найдите tg
+3

Ответы (2)
  1. 12 июня, 01:37
    0
    Косинус одного острого угла равен синусу другого. То есть sinB=2/sqrt29. Найдем косинус В из основного тригонометрического тождества: cosB=5/sqrt29. Тогда тангенс равен синус деленный на косинус, то есть: tgB=2/5=0,4
  2. 12 июня, 01:37
    0
    Решение:

    tgb=sinb/cosb

    sinb=cosA

    cosb=sqrt (1-4/29) = 5sqrt (29) / 29

    tgb = (2sqrt (29) / 29) : (5sqrt (29) / 29) = 2/5