Осевое сечение конуса - прямоугольный треугольник, гипотенуза которого равна 6. Чему равна высота конуса?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:18
    0
    конус АВС, осевое сечение прямоугольный треугольник АВС, уголВ=90, АС=6=диаметр, треугольник равнобедренный, АВ=ВС, ВО=высота, медиана, биссектриса=1/2 гипотенузе АС=6/2=3