В треугольнике АВС с биссектрисой СЕ угол А равен 55, угол АСЕ равен 45. Найдите угол В

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 18:18
    0
    1) СЕ - биссектриса (по условию)

    угол АСЕ=45 = >

    Угол С=90 = >

    треугольник АСЕ прямоугольный

    2) угол А=55 (по условию) = >

    В=90-55 (тк АСЕ прямоугольный)

    В=35

    Ответ: В=35
  2. 17 августа, 20:46
    0
    Тк СЕ - биссектриса, то угол АСВ=2 АСЕ=45·2=90

    т. к. сумма углов 180 гр, то угол В = 180 - (55+90) = 35 гр

    Ответ 35 гр