вычислите площадь прямоугольного треугольника если его катеты: 1) а=1,6 м в=4,5 м 3) а = 5 см в = 7,6 см

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 18:59
    0
    Sпрямоугольного треугольника=1/2 * а * в, где а, в его катеты.

    1) S=1/2 * 1,6 * 4,5 = 3,6 м^2

    2) S=1/2 * 5 * 7,6 = 19 см^2
  2. 24 августа, 21:36
    0
    Площадь равна половине произведения его катетов

    1,6*4,5/2=3.6 м²

    5*7.6/2=19cм²