Треугольник BCD подобен треугольнику B1C1D1.

Извесно, что BC=5 см, CD=10 см, BD=7 см. Найдите стороны треугольника B1C1D1, если коэффициент подобия равен 2.

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:14
    0
    решение B1C1=5*2 = 10 см, C1D1=2*10=20 см, B1D1=2*7=14 см.