Найти смежные углы если их градусные меры относятся 5:7

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 22:07
    0
    180 градусов - сумма смежных углов

    5+7=12

    180/12=15

    15*5=75 градусов - первый угол

    15*7=105 градусов - второй угол
  2. 16 мая, 00:03
    0
    Сумма смежных углов равна 180°.

    5 х + 7 х = 180

    12 х = 180

    х = 15

    5 х = 75

    7 х = 105

    Ответ: смежные углы равны 75° и 105°