Диагонали ромба 12 см и 16 см. вычислите сторону ромба

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:35
    0
    Решаем по т Пифагора.

    меньшие катеты одного маленького треугольничка = 12/2 и 16/2

    с2=а2+б2

    с2=36+64

    с2=100

    с=10

    ответ: 10 см