Найти углы, образованые при пересечении двух прямых, если один из них в 4 раза меньше второго.

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 10:53
    0
    Углы, которые образовываются при пересечении двух прямых - смежные, их сумма равна 180. Обозначив меньший угол за x получим уравнение: 4x+x=1805x=180x=36 Это меньший угол. А больший равен 36*4=144
  2. 30 июля, 11:51
    0
    X+4x=180 5x=180 x=36

    36,144