Периметр равнобедренного треугольника АВС равен 13 см. Найдите длины его сторон, если основание меньше боковой стороны на 2 см.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:25
    0
    Пусть боковые стороны равны х, тогда основание = (х-2)

    х+х+х-2=13

    3 х=15

    х=5 см (боковые стороны)

    5-2=3 см (основание)