Высота трапеции на 4 м больше одного основания и на 8 м меньше другого. Найдите площадь трапеции, если ее большее основание 14 м.

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:24
    0
    Высота=14-8=6

    меньшее основание=6-4=2

    площадь = (12+2) / 2*6=42