Найдите длину диагонали квадрата, площадь которого равна 20 см в квадрате

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 16:18
    0
    20 в квадрате ровно 400 каждая сторона 100 у квадрата все одинаковок но я не уверена в этом решении
  2. 12 июня, 16:41
    0
    Так как площадь квадрата равна 20 тогда каждая сторона квадрата равна √20

    и тогда квадрат диагонали равен сумме квадратов двух сторон и получаем

    квадрат диагонали равен (√20) ² + (√20) ²=20+20=40 то есть квадрат диагонали равен 40 а диагональ √40