Построить графие функуии y=-1.5x+6 а) принадлежит ли графику точка B (-20; 36) б) указать с помошью графика значение x при котором y=6 y=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:24
    0
    А) - 70=2 * (-20) - 4

    -70=-44 (ложь)

    Ответ: не походит

    б) при у=6 2 х-4=6 2 х=10 х=5

    при у=0 2 х-4=0 х=2

    График построй по точкам - это получится прямая: (5; 6), (2; 0) - этих точек хватит, чтобы построить