В прямоугольном треугольника МКС известно, что угол М = 90 градусов, угол С=60 градусов, СМ=7 см. найдите гипотенузу СК

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 07:04
    0
    Cos60=MC/KC, CK=CM/cos60=7:1/2=7*2=14
  2. 26 декабря, 09:41
    0
    Решение: По теореме о сумме треугольников, можем найти угол К. угол К=180 - (90+60) = 30 градусов. Против угла в 30 (градусов) катет прямоугольного треугольника равен половине гипотенузы. Значит КС=1/2 MC=7*2=14.

    Ответ: КС=14 см.