В прямоугольном треугольнике МКС известно, что угол М равен 90 градусов, угол С равен 60 градусов, сторона СМ равна 7 см. Найдите гипотенузу СЛ.

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:59
    0
    1) рассмотрим треугольник МКС

    угол С=60 / следовательно угол К = 180-60-90=30

    угол М=90 /

    2) на против угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы, следовательно гипотенуза КС = 2 МС, КС=2*7=14

    ответ: 14