Стороны треугольника равны 5 см, 3 см и 7 см. найдите стороны подобного треугольника, периметр которого равен 105 см

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:40
    0
    Ищем периметр известного треугольника. Р=5+3+7=15

    105/15=7, подобный треугольник больше данного в 7 раз, значит и стороны во столько же раз больше.

    5*7=35

    3*7=21

    7*7=49

    стороны: 35, 21, 49.