Найдите меры двух смежных углов, если один из них на 26 градусов больше другого

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 23:53
    0
    Сумма смежных углов 180 градусов

    1) (180 - 26) : 2 = 77 - величина меньшего угла

    2) 180 - 77 = 103 - величина большего угла

    Ответ: 77 и 103 градусов.
  2. 25 июля, 00:20
    0
    1) (180-26) : 2 = 77

    2) 180-77=103