треугольник АВС и МКЕ подобны, причем АВ: КМ=ВС: ЕК=АС: ЕМ, угол А=40, Е=56 градусов. Чему равен угол В?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 21:10
    0
    Т. к. треугольники подобны=> углы равны=>

    180 - (40+56) = 84
  2. 24 июля, 21:38
    0
    E = C

    B = 180 - (A + C) = 84°