треугольники авс и мке подобны причём ав: км=вс: ек=ас: ем угол а равен 40 градусов угол е равен 56 чему равен угол в

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:56
    0
    180 - (56+40) = 180-96=84

    треугольники подобны значит, углы этих треугольников равны.

    вроде так.