площадь правильного треугольника 27 корней из 3 см3. вычислите длину окружности, описанной около этого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:22
    0
    Радиус описанной окружности = 2/3 * корень (площадь * корень3) =

    =2/3 * корень (27*корень3*корень3) = 2/3 * 9=6