Основанием пирамиды является ромб, меньшая диагональ которой равна 14 см, а один из углов - 120 °. Все боковые грани пирамиды наклонены к плоскости ее основания под углом - 45 °.

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:26
    0
    V=1/3 Sh

    Т. к. меньшая диагональ делит основание пирамиды на два равносторонних треугольника (по условию угол равен 120 гр. т. е. / 2=60 гр угол в треугольние у следовательно два других тоже 60 гр. и сл-но треугольник равносторонний.)

    S треугольника = корень квадратный из 3 / 4 * a^2 = 84,87

    S основания = 84,87*2=169,74

    H пирамиды = 9,9

    тогда 1/3 * 169,74 * 9,9 = 560,14 см^3