В треугольнике ABC стороны AC и BC равны 5, AB=2 корень из21. Найдите sin а

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:46
    0
    Треугольник АВС, АС=ВС=5, АВ=2*корень21, cosA = (АС в квадрате+АВ в квадрате-ВС в квадрате) / (2*АС*АВ) = (25+84-25) / (2*5*2*корень21) = 84/20*корень21=корень21/5, sinA=корень (1-cosA в квадрате) = корень (1-21/25) = 2/5