Периметр прямоугольника равен 34 сантиметров а одна из его сторон равна 5 сантиметров найти диагональ прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 11:02
    0
    34 - (5+5) = 24 см две другие стороны

    24/2=12 см другая сторона

    по т. Пифагора находим:

    144+25=169

    т. е диагональ = √169=13 см

    Ответ: 13 см