Помогите! внешние углы при двух вершинах треугольника равны 70 и 150. Найдите внутренний угол при третьей вершине

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 02:57
    0
    Сумма внешних углов треуг-ка 360 градусов⇒ 3-ий внешний угол 360 - (150+70) = 140 градусов. Внутренний угол при третьей вершине следовательно 180 - 140 = 40 градусов
  2. 3 августа, 04:06
    0
    Если внешние углы при двух вершинах треугольника равны 70 и 150 градусов. то, зная их свойство, определяются внутренние углы треугольника:

    Первый угол равен 180-70 = 110 градусов,

    второй равен 180-150 = 30 градусов,

    а третий, зная, что сумма углов треугольника равна 180 градусов, находим:

    180 - (110+30) = 180-140 = 40 градусов.