Длина средней линии равнобедренной трапеции равна 6. найти периметр если длина боковой стороны равна 4

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:33
    0
    Средняя линия = 1/2 * (на сумму оснований)

    Отсюда сумма оснований = 12

    P = сумма длин всех сторон

    P=4+4+12=20