помогите решить прямоугольный треугольник a=16, c=32

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 15:18
    0
    Я так понимаю, что ф это катет, а с - это гипотенуза.

    Тогда второй катет равен b = √ (c²-a²) = √ (32²-16²) = √768 ≈ 27,7.

    Угол против катета а равен 30° (так как этот катет равен половине гипотенузы), второй острый угол равен 90°-30° = 60°.

    Площадь треугольника равна 0,5*a*b = 8*22,7 = 181,6

    Вот, вроде бы, все решение.
  2. 15 февраля, 18:29
    0
    Если найти площадь, то основание умножь на высоту и подели на 2)