В треугольнике MNK стороны MN=20, NK=18, внешний угол при вершине N равен 150. Найдите высоту, проведенную к стороне MN?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:08
    0
    внешний угол при вершине N равен 150.

    тогда внутренний угол при вершине N равен 180-150. = 30

    высота, проведенная к стороне MN - KK1

    треугольник NKK1 - Прямоугольный

    KK1 = NK*sinN

    KK1 = 18 * sin 30 = 18 * 1/2 = 9

    ответ 9