Люди помогите!

дан треугольник МКР. Плоскость параллельная прямой МК пересекает МР в точке М1, а РК в точке К1. Найти М1 К1, если МР: М1 Р как 12:5, а МК=18

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:36
    0
    Треугольники MPK и M1K1P подобны тогда

    18/M1K1 = 12/5

    M1K1=18*5/12 = 7.5