Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 72 см2, а отношение соседних сторон равно 1:2

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 20:38
    0
    X+2x=3x

    S=2x*x=72

    2x^2=72

    x=6

    стороны равны 6 и 12

    P=2 (6+12) = 36
  2. 13 июля, 21:26
    0
    72:3=24 1 часть и 1 сторона

    24*2=48 2 сторона

    (24+48) * 2=144 см-периметр