2. Дан треугольник ABC со сторонами AB=11 BC=14 AC=15,. Найти: синус угла C

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:16
    0
    По т. косинусов: 11*11 = 15*15 + 14*14 - 2*15*14*cos (C)

    2*15*14*cos (C) = 15*15 + 14*14 - 11*11 = 15*15 + (14-11) * (14+11) = 15*15 + 3*25 =

    = 15 * (15+5) = 15*20

    cos (C) = 15*20 / (2*15*14) = 10/14 = 5/7

    (sin (c)) ^2 = 1 - 25/49 = 24/49

    sin (C) = 2V6 / 7