Сумма углов выпуклого многоугольника равна 540 градусов. Найти количиство его сторон. Помоги ...)

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:10
    0
    сумма всех сторон считается по формуле 180 (n-2)

    следовательно нужно 540:180+2=3+2=5

    Ответ: 5