В треугольнике ABC AC = BC,

высота AH равна 43, угол C равен 30 градусов. найти AC.

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:51
    0
    АВ-основание равнобедренного тр-ка

    Чертим тр-АВС, из точки А провдим перпендикуляр наВС! АH=43

    Тр-ник AHC-прям-ный; уголС=30 град; АС-гипотенуза; АН-катет, лежащий против угла в 30 град

    АН=1/2*АС; Ас=2*АН; АС=2*43=86