Дано А (3,-1,3) В (3,-2,2) С (2,2,3) D (1,2,2) Найти угол между прямыми АВ и СD

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:45
    0
    АВ (3-1; -1-1; 2-0) = (2; -2; 2) ; |АВ|=√2² + (-2) ²+2²=√3*2²=2√3

    СД (0-2; 1 - (-2) ; 0-2) = (-2; 3; -2) |СД|=√ (-2) ²+3² + (-2) ²=√4+9+4=√17

    соsα = (АВ*СД) / |АВ||СД| = (2 * (-2) + (-2) * 3+2 * (-2)) / 2√3√17 = (-4-6-4) / 2√3√17=-14/2√3√17=

    =-7/√3*17==-7/√51≈-0,98

    α≈168°35'

    Удачи!