Сторона треугольника равна 10, а углы при ней 30 и 45. Найти другие стороны треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:00
    0
    10/sin30=x/sin45

    20=2x/√2

    x=10√12

    180 - (30+45) = 105

    10/sin30=x/sin105

    Досчитаешь)