В треугольнике ABC, где AB=15 см, AC=20 см, косинус угла A равен 0,6. Найдите площадь треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:25
    0
    Если косинус угла А равен 0,4, то его синус равен 0,6. (1 - 0,4). Тогда площадь треугольника найдем по формуле S = 1/2 a · b · sin γ = 1/2 * 15 * 20 * 0,4 = 60 квадратных сантиметра