В треугольник ABC угол С равен 90 градусов, АВ=корень13, ВС=3. Найдите tg А.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:18
    0
    Тангенс это отношение противолежащего катета к прилежащему, то есть tgA = BC/AC

    AC можно найти по теореме Пифагора

    AC²=AB²-BC²

    AC²=13-9=4

    AC=2

    тогда tgA=BC/AC=3/2