Запишите уравнение прямой, которой принадлежит точка P (-12, 8) и которая имеет вектор нормали (-3, - 4).

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:30
    0
    уравнение прямой

    (x + 12) / - 3 = (y-8) / - 4 в каноническом виде

    - x/3 + y/4 - 6 = 0 в общем виде

    y = 4/3 x + 6 через угол наклона к оси ОХ