диагональ куба равна 6 найти площадь одной грани?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:27
    0
    36 = х^2 + (x*корень из 2) ^2 (по теореме пифагора)

    3 х^2=36

    x^2=12

    x=корень из 12 = ребру куба

    площадь грани = x^2 = 12