Помогите с геометрией. (3 корня из 3/2) * 4 в квадрате = ?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 06:57
    0
    ((3 √1,5) * 4) ² = (3 √1,5) ² * 4²=9*1,5*16=216

    Квадрат произведения = произведению квадратов
  2. 14 ноября, 08:20
    0
    Возводим корень в квадрат:

    9*3/2=27/2

    теперь, если на 4 умножваем то, что было под степенью, то 27/2*16=27*8=216