Найти объём и боковую поверхность цилиндра, радиус которого 6 дм, а высота 13 дм

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 04:23
    0
    Обьем находим по формуле V = П (R) ^2H

    V=3,14*6^2*13=3,14*36*131469,52 дм^3

    Боковая поверхность

    S=2 ПRH=2*3,14*6*13=489,84 дм^2
  2. 15 июля, 04:48
    0
    Площадь основания равна S1=π*r²=36π ... тогда V=S1*h=36π*13=468π дм³ ... боковая поверхность=2*π*r*h=2*π*6*13=156π дм²