Одна сторона параллелограмма равна 21 см, а вторая на 8 см больше. Вычисли периметр параллелограмма.

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 22:24
    0
    21+8=29 см вторая сторона параллелограмма

    Р = (в+а) * 2

    Р = (21+29) * 2 = 100 см

    Ответ 100 см
  2. 18 февраля, 22:34
    0
    Очень просто. Сначала найдем вторую сторону, т. е. 21+8=29

    Теперь найдем периметр: 21+21+29+29=100 см^2