В треугольнике АВС АС = 12, ВС = 3.5, угол С равен 90 градусов. найдите радиус вписанной окружности.

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:19
    0
    АВ=√АС²+ВС²=√12²+3.5²=12.5 см ... r = (AC+BC-AB) / 2 = (12+3.5-12.5) / 2=1.5 см