Вычислите:

a) sin 5x/4

б) tg 7 п/6

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 04:26
    0
    А) sin5pi/4=sin (pi+pi/4) = - sinpi/4=корень из 2) / 2

    б) = tg (pi+pi/6=tgpi/6=1/корень из 3=корень из 3) / 3
  2. 9 января, 05:53
    0
    А) sin5pi/4=sin (pi+pi/4) = - sinpi/4=корень из 2) / 2

    б) = tg (pi+pi/6=tgpi/6=1/корень из 3=корень из 3) / 3