Периметр параллелограмма равен 100. Одна сторона параллелограмма на 8 больше другой. Найдите меньшую сторону параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:00
    +1
    меньшая сторона х, вторая х+8

    2 (х+х+8) = 100

    2 х+8=50

    2 х=50-8

    х=42/2

    х=21