Вычислите площадь треугольника, зная, что его стороны равны:

1) 29; 25; 6;

2) 5; 6; 9;

3) 6; 5; 2,2

4) 5; 4; √17

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:46
    0
    3) 6; 5; 2,2

    Зная три стороны, можно вычислить площадь треугольника по формуле Герона: S=sqrt (p (p-a) (p-b) (p-c)), где р = (а+в+с) : 2 - полупериметр р = (а+в+с) : 2 = (6+5+2,2) : 2=6,6 S=sqrt (6,6 * (6,6-6) (6,6-5) (6,6-2,2)) = = sqrt (6,6*0,6*1,6*4,4) = = sqrt (27,8784) = 5,28 (ед кв)

    Остальное по примеру можно делать)