Периметр = 20 см его основание в 2 раза меньше боковой стороны вычислите длин сторон треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:26
    0
    Пусть х-основание, тогда боковая сторона 2 х, а периметр х+2 х+2 х. А по условию задачи периметр равен 20 см, составим уравнение: х+2 х+2 х=20; 5 х=20; х=44 см-основание, тогда 2*4=8 (см) - боковая сторона. Ответ: 4 см, 8 см, 8 см