Найти скалярное произведение

1) Дано: (вектор) a{-1/2; 3}, (вектор) d{8; -2}, (вектор) B{-2; -2}

Найти: вектора aB, dB, ad

2) Дано:A (2; 5), B (-2; 4), K (5; -6)

Найти:cos A, cos B, cos K

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 15:17
    0
    А) ab=3*0+5 (-4) + (-2) * 1=0-20-2=-22 Остальные точно также. Б) cd = (-4) * 1+2 (-3) + 3*5=5 В) ef=7 (-1) + (-3) * 5+1 (-1) = - 23 Г) kl = (-3) * 4 + (-2) * 2+9*0=-16 Д) mn=1*5 + (-2) * 1+6 (-3) = - 15